第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十意气风发届全国美术作品展览漫画复评入选名单

第十生龙活虎届全国美展小说动画综合展区(漫画卡塔尔入选小说名单

序号

题目

我姓名

地区

1

希望的地下公园

杨萄

北京市

2

国都新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是本人的秘闻

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

一个少年小孩子的社会风气之梦

李喆

陕西省

7

吉米的清早

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢欣生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲念

王锐

北京市

16

生命的沦亡

梁贝宁

北京市

17

残暴的雅观

周立均

广东省

18

未有人来会见日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

深海幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底七万里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪儿是笔者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

若果你记得那条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不晓得

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读类别

张迅

江苏省

36

同窗基友

王艺璇

北京市

37

寻找丽水

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

本人的牛年本历年

刘鹏 吕充

亚马逊河省

42

格拉特丽尔

刘铁成

长江省

43

逃跑

梁玉清

黑龙江省

44

神舟风范 畅游今后

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵置之不顾者

王元松

河南省

47

阴沉旋律

冯昌伟

北京市

48

三国英豪类别

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

礼拜二,Smart惠临

陈晖

北京市

52

Iris迷糊症仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那么些还不曾忘记的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

笔者隐蔽着如何

王茜濡

重庆市

61

吐放、花开——生活是美好的

杨毅弘

浙江省

62

八方瓶里的轶事

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛传说

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

不熟悉人的黑影

程腾

北京市

67

鸟类插画

李笑宇

长江省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

从未有过硝烟的作战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

天府-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

莲峰山道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

鼎力罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

黑龙江省

80

奇遇女儿国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

李修缘神话

张林昊 唐韬

天津市

第十豆蔻梢头届全国美术艺术展览动漫复评入选名单

第十生机勃勃届全国美展小说动画综合展区(动漫卡塔尔入选小说名单

序号

作品名

作者

地区

1

灶君之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红中校征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

多瑙河省

5

汶川300秒

西藏美术大学动漫大学06级动漫实习班

重庆市

6

南希的早上

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

长江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老妈

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

必不可缺

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黄河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

子女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后花园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

钻探地球村

王春雨

长江省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

湖北美术高校影视动画高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中华夏儿女民共和国特性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

多此一举

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

消极的有限

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

四个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

古时喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙故事

张弟龙

重庆市

49

追赶蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复寿诞记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄生梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

密西西比河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

哪个人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的佛祖

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生活本来是如此的

於水

北京市

77

何首

林维强

莱茵河省

78

兔子的疏漏

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中国先是届运动会官方宣传动漫片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

尼罗河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

黄河省

95

刘禅

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

快嘴快舌的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

尼罗河省

100

咱俩的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的逸事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

苏禄海退贼记

董俊添

广东省

111

伉俪观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的男女不孤独

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二〇〇九奥运会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

八十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美女

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注